Работы будут проводиться на средства спонсоров.

Работы будут проводиться на средства спонсоров.

В Костроме все-таки собираются восстановить Шаговский пруд. Как сообщает пресс-служба губернатора, проект по восстановлению водоема планируется подготовить не позднее 15 июня.

Сейчас там провели гидрологические изыскания. Решено, что наполнять его будут с помощью специальной пробуренной скважины. Для заполнения водоема, по словам специалистов, потребуется 5 тысяч кубометров воды.

Сегодня архитекторы одобрили 2 дизайн-макета, разработанные костромичами. В ближайшее время на их основании будет разработано техническое задание, после чего на объекте начнутся восстановительные работы – гидроизоляция чаши пруда, заполнение ее водой, а также озеленение, освещение прилегающей территории и организация мест отдыха.

В рабочую группу вошли представители общественности, бизнес-сообщества, администрации города и области. Восстанавливать пруд, как и планировалось, будут методом «народной стройки». Работы будут проводиться при поддержке общественности на средства спонсоров. Планируется, что костромичи увидят пруд в более привлекательном виде уже в этом году. Кто будет обеспечивать охрану восстановленного пруда, не уточняется.

Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...