Все новости Костромы
11:07, 15 марта 2023

Северная железная дорога готовит инфраструктуру к паводку

Инфраструктура Северной железной дороги проходит осмотр и подготовку к сезонному пропуску паводковых и ливневых вод для обеспечения безопасного движения поездов.

Определен перечень мест, требующих особого внимания, проинструктированы локомотивные бригады по действиям в случае обнаружения скопления воды у железнодорожного пути.

Работники путевого комплекса проводят обследование и очистку от снега и льда водопропускных труб, водоотводных канав, лотков, кюветов и опор мостов на всем протяжении дороги. Эта работа продлится до конца апреля.

Сформированы 19 противоразмывных поездов, экипированных бутовым камнем, шпалами, щебнем, лесоматериалами и прочими материалами, используемыми при восстановительных работах. Спецпоезда дислоцируются во всех регионах СЖД – на станциях Ярославль-Главный, Иваново, Кострома Новая, Буй, Шарья, Вологда, Няндома, Обозерская, Жаровиха, Северодвинск, Котлас-Узловой, Микунь, Сосногорск, Печора, Инта-I, Сивая Маска, Хановей, Елецкая и Лабытнанги. Кроме того, на станции Вологда-II подготовлен резервный состав из 30 вагонов-самосвалов, груженый щебнем.

На 49 мостах Северной магистрали организованы водомерные посты. К середине марта в этом году на 47 из них еще наблюдается ледостав, исключение составили не замерзающие полностью из-за быстрого течения реки Содема и Шексна в Вологодской области.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...