Все новости Костромы
13:10, 03 сентября 2013

Глава региона потребовал за неделю привести все в порядок.

Глава региона потребовал за неделю привести все в порядок.

В Костроме к отопительному сезону готовы около 61 процентов домов, через неделю эта цифра достигнет 95-96 процентов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня эти цифры озвучили на оперативном совещании в областной администрации. При этом все детские сады и школы к подаче тепла готовы. Сейчас идут масштабные проверки сетей, каждый многоквартирный дом должен иметь паспорт готовности, который передается в жилищную инспекцию.

Пока ситуация не выглядит очень напряженной, хотя из 73 повреждений, обнаруженных в ходе второй опрессовки, устранили только 53, на остальных еще идет ремонт. Кстати, в этом году в Костроме отремонтировали на 30 процентов больше труб, чем в прошлом.

Тем не менее, сегодня в «красном доме» губернатор Сергей Ситников потребовал усилить работу и заметил, что чиновники при подготовке к отопительному сезону не перетрудились. Досталось и администрации Костромы, и районов области.

«За неделю все должно быть приведено в порядок, если не успели в августе, работайте сейчас. У нас тут по климату не Воронеж и не Ростов-на-Дону. И уже 15-20 сентября мы можем получить «забавную» ситуацию, когда у нас там «белые мухи» полетят!», — отчитал подчиненных глава области.

Действительно, в отдаленных северо-восточных районах в середине сентября заморозками никого не удивишь.

Назвать конкретную дату подключения тепла в Костроме пока не берутся – все будет зависеть от погоды. Чтобы дать старт отопительному сезону, надо, чтобы на улице днем было холоднее +8 градусов.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...