Все новости Костромы
13:20, 07 августа 2015

Разговор шел о восстановлении Костромского кремля, об инвестиционных проектах, о мерах по поддержке старости.

Вчера на площадке региональной Общественной палаты прошла встреча врио губернатора Сергея Ситникова с представителями некоммерческих организаций. Глава региона рассказал собравшимся об основных итогах социально-экономического развития Костромской области за последние 3 года и о ближайших перспективах, а также ответил на прозвучавшие в его адрес вопросы.

Говоря о планах по восстановлению архитектурного ансамбля Костромского кремля, Сергей Ситников объявил о достигнутой договоренности с неким крупным благотворителем, который вызвался самостоятельно, за счет собственных средств реализовать данный проект.

Касаясь инвестиционной темы, врио губернатора впервые сообщил о заключенном со шведами соглашении о строительстве деревоперерабатывающего предприятия в Нее.

А отвечая на вопрос о политике областных властей в отношении пожилых граждан, Сергей Ситников признался, что совместно с партией «Единая Россия» уже начата работа над законом, который пока носит условное название «о старости».

Также на встрече была поднята острая тема сохранения в Костроме березовой рощи в районе одноименной улицы. Выступавшая от имени жителей микрорайона активистка обратилась к главе региона со словами: «Будьте нашим гарантом, что роща сохранится и будет иметь статус памятника природы».

«Гарантом выступаю, роща будет!», — заверил ее Сергей Ситников

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...