Все новости Костромы
08:30, 25 июля 2023

Сенатора Мизулину обвинили в связях с Костромской областью

Скандально известной своими неординарными законопроектами сенатору Елене Мизулиной, кажется, придется расстаться с членством в Совете Федерации. На своем посту Мизулина представляла Омскую область на протяжении 8 лет, однако на новый срок ее решили не выдвигать.

Для того, чтобы продолжить занимать пост сенатора от Омской области, Мизулина должна была быть включена в соответствующий список, предоставляемый кандидатами на пост губернатора региона. Однако все претенденты предпочли своих коллег по партии, ни к одной из которых Елена Борисовна не относится.

Однако, по сообщению РИА Новости, на самом деле причина вовсе не в партийной принадлежности бывшего сенатора. Просто Елена Мизулина не является коренной омичкой. Она родилась в Костромской области, в городе Буй. А представлять интересы региона, по мнению местных депутатов, может только тот, кто родился в окрестностях Омска. Или хотя бы работает в социальной сфере региона, что к Мизулиной также не относится.

Напомним, Елена Мизулина долгое время возглавляла Комитет Государственной Думы по вопросам материнства и детства. Она известна своими консервативными законопроектами, вызвавшими широкий резонанс, в том числе на Западе. Благодаря ей, в России был принят закон о запрете пропаганды ЛГБТ, запрет лицам, состоящим в однополом браке, усыновлять детей, а также в прессе и на экране появились обозначения возрастного ценза (значки 6+, 18+ и т.д.)

Фото — пресс-служба Совета Федерации.

Последние новости рубрики

13:32, 27 апреля 2024

K1NEWS.RU нашел способ, как испечь кулич, который обойдется вам почти вдвое дешевле магазинного. Журналист портала проанализировал спрос на готовые куличи…

13:04, 27 апреля 2024

Такие условия будут действовать на территории Костромской области с 16 часов 27 апреля до 9 часов 13 мая. Решение о…

12:46, 27 апреля 2024

Аферисты изобретают все новые способы «выкачивания» денег из пожилых людей. Костромичка рассказала, что ее маме позвонили неизвестные, представившись сотрудниками Пенсионного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...