Все новости Костромы
15:15, 28 августа 2017

В минувшие выходные определился победитель конкурса-соревнования «Автосемья-2017»

В прошедшие выходные в захватывающей борьбе определен победитель семейного конкурса-соревнования «Автосемья-2017», организованного Костромской Госавтоинспекцией совместно с Общественным советом при УМВД.

В финальном этапе в дружеской, теплой атмосфере соревновались четыре команды, представляющие Кострому, Костромской, Красносельский и Нерехтский районы.

Победителем яркого и запоминающегося творческого конкурса стала семья Бариновых-Сергеевых из Красносельского района, представившие на суд зрителей и жюри целый мини-спектакль. Дизайн их автомобиля рассказал о их страсти к автопутешествиям, об этом свидетельствовали размещенные виды городов, в которых они уже побывали.

Лучшими мамой и папой в личных зачетах, набравшими наибольшее количество баллов, стали Балатова Ксения и Балатов Александр из Костромы.

В командном зачете третьи результаты на этапах конкурса показала команда Лобачевых-Даниловых из Нерехты, пронесшая идею «Я рожден в Советском Союзе» от оформления своего автомобиля до идеи и атрибутов, используемых в творческом выступлении, а еще чувство гордости за свой родной край.

Вторыми стала команда семьи Эгля из Костромского района. Развевающийся над автомобилем флаг  сразу показывал, откуда они прибыли.  Мама Альбина, папа Александр и двое их сыновей провели целый инструктаж по правилам пересечения проезжей части дороги по сигналам светофора.

Семья Балатовых из Костромы продемонстрировала всем зрителям и участникам, что для семьи важно придерживаться здорового образа жизни, заниматься спортом, соблюдать правила дорожной безопасности, каждому участнику движения относиться уважительно друг к другу, и взрослым учить этому детей с самого раннего возраста. В командном зачете Ксения, Александр и десятилетний Даниил Балатовы стали победителями конкурса-соревнований «Автосемья-2017».

Каждая семья получила подарки от организаторов конкурса и социальных партнеров мероприятия. Творческие коллективы Костромы приятно радовали зрителей и участников мероприятия своими выступлениями.

Костромские автоинспекторы надеются, что эти семьи станут примером для костромичей в соблюдении правил дорожного движения, обеспечении собственной безопасности и взаимной вежливости на дорогах.

 

Последние новости рубрики

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...