Все новости Костромы
08:20, 14 октября 2015

Мужчина до последнего не признавал вину.

Мужчина до последнего не признавал вину.

В Судиславле осудили вора, который несколько лет подряд обворовывал жителей региона. Как сообщает газета «Сельская жизнь», похититель не брезговал ничем.

Из квартир, гаражей и магазинов он уносил вещи, обувь, продукты, бытовую технику, инструменты и многое другое. За несколько лет он нанес пострадавшим ущерб почти в полмиллиона рублей. Во всех случаях он умело заметал следы, поэтому найти его помог только случай.

В сентябре прошлого года мужчина не смог отключить сигнализацию при попытке взломать металлическую дверь очередного магазина. На вызов приехали полицейские и задержали похитителя. Мужчина оказал сопротивление и долго не признавал свою вину. А при обыске в его квартире было найдено взрывчатку.

Изучив материалы дела и допросив свидетелей, суд назначил воришке 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...