Теперь поселения будут получать помощь напрямую из областной казны.

Теперь поселения будут получать помощь напрямую из областной казны.

Сельские поселения области будут получать дотации напрямую из региональной казны, сообщает служба новостей «Русского радио» — «Кострома». Соответствующие поправки в закон сегодня рекомендовали принять депутаты на заседании комитета по бюджету облдумы. Напомним, сельские поселения почти полностью зависят от помощи, которую им перечисляет областной бюджет. Сейчас эти средства им передают не напрямую, а через администрации районов и муниципалитетов. Те, в свою очередь, задерживают перечисления поселениям, в результате последние не могут планомерно рассчитывать свои доходы и расходы, у них растут долги. Теперь, по словам областных чиновников и депутатов, ситуация должна измениться.

Последние новости рубрики

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...