Акция называется «Безопасная дорога — защити своего ребенка».

Сегодня в Костромской области стартует акция «Безопасна дорога — защити своего ребенка».

Основная задача, которую мы будем реализовывать в рамках социальной акции, — это обеспечение безопасности на дорогах нашим детям, а также сохранение их жизни и здоровья, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской областиподчеркнула Марина СОКОЛОВА.

Акция проходит в нашем регионе уже пятый год подряд. Навыки безопасного поведения на дорогах детям будут прививать с помощью викторин, флешмобов, мастер-классов и круглых столов в  лагерях, школах и детских садах. В последние дни учебного года, а также в начале нового учебного года будут проведены родительские собрания, посвященные этой теме. Кроме того, большое внимание будет уделяться контролю за перевозкой групп детей автобусами.

По данным управления ГИБДД, количество дорожных происшествий по неосторожности самих детей в регионе сократилось почти на 30 процентов.
     

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...