Все новости Костромы
09:00, 09 апреля 2017

Проголосовать можно до восьми часов вечера.

Сегодня в Костроме проходит народное голосование. От жителей нашего города зависит, на благоустройство какой территории направят 40 миллионов рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В администрации города принимали заявки от инициативных групп. Люди предлагали территории, которые необходимо привести в порядок. Вариантов было 36. И только 18 прошли отбор. Это:

·        Парк «Берендеевка»

·        Территория парковой зоны у памятника В.И. Ленину

·        Досуговая (спортивная) площадка в микрорайоне Козелино по проезду Коминтерна 2-му, возле домов 29-31

·        Сквер и овраг в  районе ул. Подлипаева

·        Парк бывшей усадьбы Радьковых (пос. Селище), по  улице Городская, 25

·        Сквер по улице Федосеева  от улицы Борьбы до улицы Красная Слобода

·        Набережная левого берега реки Волга от дома 2а по ул. 1 Мая до автопешеходного моста

·        Часть территории поселка Кустово

·        Сквер и  тротуар со стороны ул. Советская  по фасаду дома 100 и Петрковского бульвара

·        Парк в районе улицы Нариманова до улицы Железнодорожная

·        Спортивный сквер за зданием спорткомплекса «Спартак» до  улицы Дальней

·        Сквер по улице Комсомольская, от улицы Симановского до улицы Козуева

·        Парк в районе домов 7, 13, 15, 17 микрорайона Юбилейный

 ·       Площадь Архитектора  Рыбниковой (ул. Ленина в районе дома 149)

·        Территория по улице Михалевская, между домами 7-13

·        Парк в районе  улицы Озерная

·        Парк на территории, ограниченной  урезом реки Волга, ул. Нижне-Набережная, Холмовая, Дачная, Евгения Ермакова, Чернигинская наб., железнодорожным мостом

·        Территория в районе парка  Победы

Теперь из 18 нужно выбрать одну. Для этого и устраивают народное голосование, которое состоится 9 апреля. В Костроме будет работать 38 участков – это школы, социальные учреждения. Места, куда люди ходят на обычные выборы. Голосовать могут люди старше 18 лет. Необходимо предъявить паспорт. Вам дадут опросный лист:

Какую наиболее посещаемую муниципальную территорию общего пользования города Костромы Вы считаете необходимым благоустроить в первую очередь

Вариантов 18. Причем можно выбрать не один, а несколько. Затем свою работу начнут счетные комиссии. Их состав еще формируется. Считать голоса будут общественники и представители органов местного самоуправления. Когда они подведут итог, объявят победителя: территория, которая наберет наибольшее количество  голосов, будет благоустроена. На это направят 40 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Итог этих выборов зависит от костромичей, поэтому людей просят не лениться и прийти на участки. Нужно проявить свою активную гражданскую позицию. Именно поэтому голосование проводят не через интернет.

В интернете, в полусонном состоянии, за кофе, можно проголосовать за что угодно! А нужно потрудиться. Спланировать свой день. Прийти. Привести как можно больше соседей. Хочется увидеть не просто нажатие кнопки, а волеизъявление. Нужно проявить активность, сознательность, чувственность, — прокомментировал Председатель Общественной палаты Костромской области Юрий ЦИКУНОВ

Проголосовать можно сегодня с 8 утра до 8 вечера. Перечень пунктов голосования опубликован здесь. Нужно, чтобы о народном голосовании узнало как можно больше людей. Поэтому в ближайшее время в городском транспорте собираются расклеить информационные листовки.

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...