Все новости Костромы
08:20, 15 января 2013

Начинается проверка сетей.

Начинается проверка сетей.

С 15 по 17 января из кранов горячего водоснабжения в Костроме может пойти зеленая вода, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. ОАО «ТГК-2» по Костромской области проводит проверку тепловых сетей — в сети горячего водоснабжения Фабричного района и центральной части города будет добавлен зелёный краситель.

Как мы уже сообщали, если система в порядке, то никакой зеленой воды в кранах костромичей не появится. Но при проблемах в сети либо на внутридомовом тепловом или сантехническом оборудовании горячая вода будет окрашена в зелёный цвет. В этом случае следует сообщить в свою управляющую компанию, тепловые сети ОАО «ТГК-2» по телефону 39-62-63, Единую информационную службу ЖКХ города Костромы по телефону 39-04-04, отдел по работе с потребителями ОАО «ТГК-2» по телефону 39-62-63.

«Используемый органический краситель – динатриевая соль флуоросцеина – безопасен для человека и имеет все необходимые сертификаты, однако использование подкрашенной воды для приготовления пищи, для стирки белья и для других бытовых нужд не рекомендуется», — сообщает администрация Костромы.

Последний раз воду в Костроме таким образом красили 20 лет назад. Это единственный метод выявить утечки.

Добавление зелёного красителя в сетевую горячую воду будет производиться в течение трёх дней, однако полное осветление воды от остаточных явлений красителя произойдёт в течение двух-трёх недель.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...