Все новости Костромы
15:00, 08 октября 2018

Эти люди выполняют самые сложные и опасные спецоперации.

Сегодня костромской отряд СОБР празднует свое 25-летие, сообщает региональное управление Росгвардии.

Пышных торжеств бойцы решили не устраивать, в скромной обстановке с праздником их поздравил начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Павел Бабчук.

СОБР был и остаётся нашей гордостью. С честью и доблестью вы защищаете безопасность наших граждан. Говорю вам спасибо не только как начальник Управления, но и как ваш боевой товарищ. За 20 лет своей службы в СОБР я всегда был уверен в каждом из вас. Я убеждён, что так будет и впредь, отметил он.

Большая часть спецопераций на территории региона проходит с участием бойцов СОБР. К тем, кто работает в отряде, предъявляют высокие требования. Все бойцы ежедневно тренируются, поддерживая себя в хорошей форме. Все они – часть элитного подразделения, но профессионалами становятся уже в процессе службы.

За 9 месяцев 2018 года отряд получил 102 задания на проведение специальных операций. В их результате по подозрению в совершении преступлений задержано 30 человек, из незаконного оборота изъято 7 единиц оружия, 464 единицы боеприпасов, более тысячи граммов наркосодержащих веществ, более полумиллиона рублей и 4 тысячи долларов.

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...