Все новости Костромы
08:20, 24 марта 2017

Его пригласили на юбилей костромского «Бизнес-журнала».

Костромской «Бизнес-журнал» празднует юбилей — ему исполняется 10 лет. На торжество пригласили журналиста, публициста, телеведущего, многократного победителя интеллектуальных игр Анатолия Вассермана, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как сообщил  на  своей  странице  на ФБ  Дмитрий  Аббакумов, Анатолий  Вассерман  уже  прибыл  в Кострому и у  него  отличное  настроение.

Отмечать 10-летие «Бизнес-журнал» будет в белом зале Дворянского собрания. Здесь же состоится и встреча с почетным гостем. Задать вопрос «знатоку» сможет каждый — вход на это мероприятие будет свободным. Спросить можно будет и о смысле жизни, и о политических процессах, и о жизни самого Вассермана. Человек он, бесспорно интересный. 

Я выступаю за отмену любых государственных пенсий. Ибо всеобщее пенсионное обеспечение — один из главных источников нынешнего демографического кризиса в России. При отсутствии пенсий о стариках будут заботиться их дети и внуки. Коих, в таком случае, должно быть много,говорит Анатолий Вассерман. 

А смысл жизни, по его мнению, состоит в том, «чтобы после нас она была лучше, чем до нас и при нас».

 

Еще один интересный факт —  Анатолий не водит автомобиль:

Я слишком рассеянный. Могу в любой момент уйти в мысли так глубоко, что окружающее замечаю лишь в общих чертах. Этого достаточно, чтобы ни с кем не сталкиваться при пешем перемещении. Но сесть за руль для меня значит — на каждом углу себе пять лет искать. Когда мне неудобно ехать общественным транспортом, заказываю такси или ловлю попутную машину.

Встреча с Вассерманом пройдет сегодня в белом зале Дворянского собрания с 12.00 до 14.00.

K1NEWS.RU — информационный партнер мероприятия.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...