Все новости Костромы
08:40, 29 февраля 2016

Тепловые сети проверят на плотность.

С 29 февраля по 4 марта в Костроме вновь пройдет проверка тепловых сетей с использованием красителя, сообщает пресс-служба администрации города.

Для окрашивания сетевой воды применяется органический краситель, имеющий ярко-зеленый цвет. Реагент совершенно безопасен для человека, кроме того, он абсолютно экологичен и не загрязняет места утечек.

Если из кранов потечет горячая вода ярко-желтого или ярко-зеленого цвета, не следует ее использовать. Необычный цвет свидетельствует о неисправности подогревателя и поступлении технической воды.

Не рекомендуется применять окрашенную воду для стирки белья, поскольку можно его испортить. Поэтому если из крана пошла вода ярко-желтого или ярко-зеленого цвета, необходимо прекратить ее использование и незамедлительно сообщить об этом по телефонам горячей линии: 39-04-04 или 39-66-34.

Естественно, на время ремонта подогревателя горячая вода будет отсутствовать.

 

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...