Все новости Костромы
11:05, 06 февраля 2017

На ремонт уже потратили не один миллион рублей.

В Мантуровской окружной больнице делают капитальный ремонт инфекционного отделения, сообщает пресс-служба губернатора. Средства на него выделили из резервного фонда Владимира Путина.

Инфекционное отделение больницы в Мантурово — это последнее подобное отделение в регионе, где еще не был проведен капитальный ремонт.

«Смысл всей нашей политики — это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому наши усилия направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры», — отметил в Послании Федеральному Собранию глава государства.

Прошлым летом здесь укрепили стены, отремонтировали кровлю. На работы потратили около четырех миллионов рублей.

Сейчас на 10 миллионов из резервного фонда в отделении проводят общестроительные работы. Сейчас укладывают плитку в боксах и санитарных комнатах. Заказаны окна и двери.

Завершить капитальный ремонт инфекционного отделения планируют в апреле этого года.

Надо сказать, что окружная больница в Мантурове обслуживает не только пациентов из городского округа и Мантуровского района, но также жителей Межевского, Кологривского, Макарьевского и Нейского районов.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...