Все новости Костромы
14:45, 13 декабря 2017

Капитальный ремонт тут не делали с самого открытия.

Благодаря субсидии из президентского фонда в Мантуровской окружной больнице капитально отремонтировали инфекционное отделение. Оно было последним подобным отделением, где еще не проводился ремонт, сообщает пресс-служба губернатора.

Деньги муниципалитету предоставили после обращения губернатора к Президенту. Владимир Путин выделил из фонда на ремонт больницы 9 миллионов 800 тысяч рублей.

Летом прошлого года в отделении укрепили стены и отремонтировали крышу на средства областного бюджета – 3 миллиона 900 тысяч рублей.

А на деньги президентского фонда в отделении заменили все коммуникации, установили новые окна, двери, сантехнику и мебель. Полностью оборудовали на эти средства палаты и боксы для больных, кабинеты для медицинского персонала.

Сделано все для комфортного пребывания в отделении пациентов и для удобства работы персонала. Уже сегодня здесь находятся на лечении трое пациентов с респираторными инфекционными заболеваниями – двое детей и один взрослый. Что касается медицинских кадров, то сейчас это отделение укомплектовано двумя врачами и четырьмя медицинскими сестрами. Ведётся работа по поиску врача-инфекциониста. Мы делаем все для того, чтобы медицинская помощь была не только качественной, но и доступной, — отметил директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений НЕЧАЕВ.

В отремонтированном отделении, как и раньше, медицинскую помощь будут получать жители Мантуровского, Межевского, Макарьевского и Кологривского районов.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...