Все новости Костромы
08:25, 06 февраля 2015

На топ самых востребованных специальностей явно влияет строительный бум.

На топ самых востребованных специальностей явно влияет строительный бум.

Самая востребованная в Костромской области профессия – штукатур, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Об этом рассказали в департаменте труда. По состоянию на 1 января, в Костромской области открыто более 6700 вакансий, и более 80 процентов из них — рабочие специальности. Далее в пятёрке рейтинга водители, врачи, швеи и каменщики.

При этом сейчас максимальные заработки предлагают врачам и инженерам. Они могут рассчитывать на заработную плату до 50 тысяч рублей. Минимальные оклады от 5554 рублей в месяц работодатели предлагают штукатурам, водителям, поварам, продавцам, трактористам, плотникам, пекарям, операторам связи, животноводам, дояркам, учителям и медицинским сёстрам. Понятно, что за такие деньги люди работать не хотят. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...