Все новости Костромы
16:40, 17 июня 2013

Городская администрация собирается объяснить людям, что землю ни у кого никто отбирать не станет.

Городская администрация собирается объяснить людям, что землю ни у кого никто отбирать не станет.

В ближайшее время представители администрации Костромы собираются устроить собрание владельцев садов «Рассвет» в Козелино и рассказать им о проекте строительства сооружений для «Костромагорводоканала», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в зону строительства, возможно, попадет часть этих садов. Сообщение об этом в мае вызвало возмущение садоводов, которые пришли к выводу, что у них собираются отнять их землю и построить здесь коттеджи. Параллельно городская администрация издала акт, который временно накладывает ограничение на строительство и любые сделки с этими участками. В итоге конфликт только обострился.

«Мы, видимо, были не правы в том, что давали людям мало информации, здесь были допущены ошибки», — прокомментировал ситуацию корреспонденту портала K1NEWS.RU глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Как рассказали в администрации Костромы, сейчас никакого проекта строительства скважин водозабора нет, следовательно, никто не может сказать, какие участки могут попасть в зону стройки. Есть вероятность, что вообще никакие.

Если же часть участков все же попадет в территорию строительства, их в мэрии планируют выкупать. При этом проект строительства будет готов не раньше следующий весны, а само строительство сооружений вряд ли начнется раньше 2016-2017 года.

При этом вокруг хозяев участков уже начали появляться мошенники, предлагающие выкупить участки по бросовым ценам, говоря, что «их все равно отнимут».

В городской администрации намерены в ближайшее время провести собрания и встречи с хозяевами участков, чтобы объяснить им, что отнимать никто ничего не собирается.

Напомним, поселок Козелино для строительства скважин выбран потому, что здесь расположен ближайший к Костроме источник питьевых подземных вод.

Ситуация с питьевой водой в городе ухудшается с каждым годом – скоро возникнет дефицит питьевой воды. Особенно сложная ситуация складывается в Заволжье, где идет активное жилищное строительство.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...