Все новости Костромы
10:20, 18 сентября 2013

За нарушение условий контракта придется платить.

За нарушение условий контракта придется платить.

Военный прокурор через суд потребовал у отчисленного курсанта Военной академии войск РХБЗ и ИВ им. С.К. Тимошенко вернуть деньги за обучение. Как сообщает пресс-служба Димитровского суда, костромич был зачислен на обучение в академию в 2009 году. С ВУЗом курсант заключил контракт о прохождении военной службы во время обучения, также он обязался отслужить пять лет после окончания учебы. Однако студент учился плохо. В академии посчитали, что он  не выполняет требования к успеваемости курсантов, поэтому в 2011 году его отчислили. Получилось, что средства, которые потратили на его обучение, пропали.

Военный прокурор потребовал у бывшего курсанта вернуть академии 50 тысяч рублей, потраченных на его подготовку, а также оплатить пошлину в 1700 рублей.

Суд счел эти требования законными и решил, что бывший курсант  должен заплатить.

Кстати, военные прокуроры сейчас судятся по аналогичным делам во многих регионах России. Практика работы суда показывает, что большее количество исков подается не только к бывшим курсантам военной академии в Костроме, но и Калининградского филиала Военно-морской академии и Рязанского высшего военного института ВДВ.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...