Все новости Костромы
18:05, 27 ноября 2018

Власти объяснят костромичам новые правила борьбы за урожай.

С 1 января 2019 года в России вступает в силу ФЗ 217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он предусматривает некоторые изменения, которые нужно учитывать при создании садовых товариществ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так, например, в документе говорится, что желающие могут создать садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества. Учредителей должно быть не меньше семи.

Все члены товарищества могут делать взносы двух типов: членские или целевые. Они должны поступать на расчетный счет товарищества, открытый в банке, четко один раз в месяц.

Чтобы объяснить костромским садоводам все нюансы нового закона, управление муниципальных инспекций приглашает их на собрание, сообщает городская администрация.

В рамках встречи как раз пойдет речь об открытии расчётного счёта СНТ, выборе банка и тарифных предложениях. Садоводам расскажут о порядке внесения и видах членских взносов.

Кроме того, им объяснят все, что касается имущества общего пользования, образования земельных участков общего назначения, порядка оплаты налога за земли общего назначения.

Собрание состоится 29 ноября в 16:00 в конференц-зале на площади Конституции 2, 5 этаж.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...