Все новости Костромы
13:10, 21 июня 2018

Они орудуют и в пробках на подъездах к мосту.

С наступлением лета костромичи стали замечать так называемых «профессиональных нищих», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Их на улицах становится все больше. Увидеть их можно как в многолюдных местах — возле магазинов и торговых центров, так и в пробках.

На подъездах к мосту через Волгу каждый день образуются заторы. Этим и пользуются профессиональные попрошайки. Так, например, в пробке на Нижней Дебре мужчина стучит в стекло или заглядывает в открытые окна машин, и вручает водителю безделушки, к которым прилагается бумажка с указанием цены и простым текстом: «я глухонемой, нужны деньги на лечение». Используют и таблички с информацией о детях, которым также необходимо лечение. Многие автомобилисты верят, и дают деньги.

В кодексе об административных правонарушениях Костромской области есть статья «Попрошайничество и приставание к гражданам». Согласно которой

попрошайничество, а также приставание к гражданам с целью гадания, получения милостыни влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей. Попрошайничество с использованием плакатной информации, демонстрации телесных повреждений или увечий, несовершеннолетних, недееспособных и инвалидов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до трех тысяч рублей.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...