Все новости Костромы
16:05, 14 июля 2017

Добираться на нем с берега на берег получается быстрее, чем на своем авто.

Ремонт моста через Волгу вызвал волну интереса к общественному транспорту, который стал чуть ли не самым мобильным средством передвижения по городу, сообщает пресс-служба городской администрации.

Первая неделя работы общественного транспорта показала, что пассажиропоток стал больше. Движение автобусов, которые перевозят пассажиров через мост, находится на особом контроле.

Мониторинг показал, что пассажиропоток увеличился на 13-16 процентов. Горожане быстро поняли преимущества выделенных для автобусов полос, по которым пассажиров, можно сказать, катают «с ветерком».

Кстати, опрос по теме перехода на общественный транспорт провели и мы в социальных сетях. Большая часть опрошенных, 42 процента,  сказали, что пересели с личных автомобилей на автобусы и считают это удобным. Вторым по популярности ответом стал «Нет! Почему я должен?», так ответили 23 процента костромичей. Другие же костромичи и рады бы пересесть на общественный транспорт, но их работа напрямую связана с перевозками на личном авто различных грузов и посылок. Таких людей еще 23 процента. Остальные еще думают, пересесть им на общественный транспорт, или нет.

Некоторые сложности есть только у 57 и 94 маршрутов, которые в часы пик оказываются в общем потоке транспорта на пересечении улиц Радиозаводской и Магистральной. Поэтому мы прорабатываем вопросы по корректировке ряда маршрутов на период ремонта моста. Большего наплыва пассажиров мы ожидаем к 1 сентября, когда общественным транспортом будут активно пользоваться школьники и студенты. Будем решать вопрос по увеличению числа автобусов,
сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей ПУШКИН.

График движения транспорта помогает контролировать спутниковая система Глонасс.

Наблюдать за  перемещением общественного   транспорта  он-лайн   можно  в  нашей  рубрике » Транспорт»  Пока что нарушения единичны. Например,  водитель 83 маршрута объезжал затор на улице Ивана Сусанина через улицу Лермонтова.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...