Все новости Костромы
15:00, 07 июля 2022

С начала купального сезона в костромских водоемах утонуло 6 человек

В Костромской области с начала купального сезона утонуло 6 человек. Все трагедии произошли на необорудованных для купания местах. Кроме того, большинство погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Костромской области.  

На сегодняшний день на территории области открыто 32 пляжа, которые оборудованы для безопасного купания. Территории водоемов ежедневно патрулируют сотрудники МЧС, полиции и спасатели. Особое внимание уделяется несовершеннолетним детям, которые находятся на воде без присмотра родителей. С пляжа уже выведено 363 ребенка, которые находились без сопровождения взрослых. С родителями проведены беседы.

Кроме того, на берегах рек и озер запрещается употреблять спиртосодержащие напитки. Сотрудники полиции в ходе рейдов пресекли 72 нарушения общественного порядка у водоемов.

При происшествии нужно незамедлительно звонить на Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101, телефон Единой службы спасения 112.

Главное управление МЧС России по Костромской области призывает граждан ответственно относиться к собственной безопасности и соблюдать правила поведения у водоемов.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...