Все новости Костромы
10:45, 19 ноября 2013

Малоимущие в обмен на субсидию должны будут начать решать свои проблемы.

Малоимущие в обмен на субсидию должны будут начать решать свои проблемы.

С нового года жители региона, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получать государственную социальную помощь на основе социального контракта, сообщает пресс-служба губернатора. Соответствующий закон принят на заседании облдумы.

Контракт предполагает выплату ежемесячного социального пособия в размере 1 тысячи рублей на каждого члена малоимущей семьи. Выплаты могут быть назначены сроком от 3 месяцев до 1 года.

Человек, заключивший социальный контракт, обязуется за время выплаты ему пособия решить свою проблему — встать на учет в центр занятости населения, пройти переобучение или курсы повышения квалификации, устроиться на работу либо открыть собственное дело, обратившись в соответствующие структуры за получением субсидии.

Если семья не исполнит условия данного контракта по социальной адаптации, договор с ней будет расторгнут.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...