Все новости Костромы
15:30, 01 апреля 2016

Сегодня началась весенняя призывная компания.

Сегодня началась весенняя призывная кампания. Она продлится до 15 июля, сообщает пресс-служба администрации Костромы.

В этом году молодых людей, которые уклоняются от призыва на военную службу, могут привлечь к ответственности не только по достижении 27 лет, но и в течение еще двух лет, таков срок давности по данной категории преступлений. То есть, гражданину, который уклонялся от призыва на военную службу, можно спать спокойно только после 29 лет. 

Кроме этого, есть и еще несколько существенных изменений.

Парням, у которых родятся дети, отсрочка больше не положена.

Однако государство выделяет такой семье единовременное пособие в размере около 23 тысяч рублей. В последующем семье ежемесячно на ребенка будут выплачиваться около 10 тысяч рублей (пока юноша служит). 

Вот довольно интересные факты о службе в современной армии:


1. Граждане, призванные на военную службу и отправляемые к месту прохождения военной службы, обеспечиваются банковскими картами, по которым будут получать денежное довольствие по месту прохождения военной службы. 


2. Гражданам, призванным на военную службу, вручается персональная электронная карта, куда вносятся данные гражданина и куда будут вноситься данные о прохождении военной службы. 

3. Призывники при отправке к месту прохождения военной службы будут обеспечены новой военной формой, им будут выданы несессеры (сумки для личных вещей). 

4. Родственникам призывников, направленным к месту службы со сборного пункта, разрешено сопровождать призывника до воинской части. 

5. Впервые в Вооруженных Силах для призывников вводится дневной сон. 

6. С 2014 года граждане с высшим профессиональным образованием имеют право выбирать, где им проходить военную службу по призыву или по контракту в течение 2 лет. 

7. Граждане, призванные на военную службу, будут проживать в общежитиях, оборудованных чайными комнатами, а также стиральными машинами и душевыми кабинами. 


8. Во всех воинских частях питание военнослужащих организовано по принципу «шведского стола». 

 

Последние новости рубрики

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...