Все новости Костромы
13:20, 19 декабря 2016

Также вводится административная ответственность за отказ в допуске специалистов к оборудованию для проведения технического обслуживания и ремонта

С 16  декабря  за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания газового оборудования начали  штрафовать.

К нарушениям относится невыполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования, уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования, уклонение от обязательной замены и обязательного диагностирования оборудования. 

Также вводится административная ответственность за отказ в допуске специалистов к оборудованию для проведения технического обслуживания и ремонта, сообщает пресс-служба «Газпром газораспределение Кострома». 

Так, за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте костромичам грозит наказание. Размер штрафа для граждан составит 1-2 тыс. рублей, для должностных лиц – 5-20 тыс. рублей, юридических лиц – 40-100 тыс. рублей. 

Это же касается и тех, кто откажется пустить газовиков, которым необходимо выполнить работы по техническому обслуживанию и ремонту. Если перечисленные действия привели к аварии или возникновению угрозы жизни и здоровью людей, штраф составит: для граждан — 10-30 тыс. рублей, должностных лиц – 50-100 тыс. рублей, юридических – 100-400 тыс. руб. 

Повторное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере 2-5 тыс. рублей, должностных лиц – 10-40 тыс. рублей или дисквалификацию на 1-3 года, юридических лиц – 80-200 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...