Самые популярные цвета – серый и черный.

Самые популярные цвета – серый и черный.

С 1 сентября в костромские школы окончательно вернется форма, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В каждой школе родители и администрации смогут выбрать, какой она будет.

«Это не значит, что у нас все идут организованно и в одном месте форму покупают, — заявила на пресс-конференции заместитель главы администрации Костромы Ольга ЕРЕМИНА. – Родители и администрация принимают решение по цвету и фасону – какой будет парадная, повседневная и спортивная форма».

Как показал мониторинг, самыми популярными цветами в Костроме стали серый и черный.

При этом чиновники считают, что материальных затруднений при покупке формы не должно возникнуть – ведь на оптовые заказы от целой школы производитель сможет сделать скидки.

Кстати, в ряде регионов существует понятие «социальная форма», то есть бюджет компенсирует ее стоимость для малообеспеченных и многодетных семей.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...