Самые популярные цвета – серый и черный.

Самые популярные цвета – серый и черный.

С 1 сентября в костромские школы окончательно вернется форма, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В каждой школе родители и администрации смогут выбрать, какой она будет.

«Это не значит, что у нас все идут организованно и в одном месте форму покупают, — заявила на пресс-конференции заместитель главы администрации Костромы Ольга ЕРЕМИНА. – Родители и администрация принимают решение по цвету и фасону – какой будет парадная, повседневная и спортивная форма».

Как показал мониторинг, самыми популярными цветами в Костроме стали серый и черный.

При этом чиновники считают, что материальных затруднений при покупке формы не должно возникнуть – ведь на оптовые заказы от целой школы производитель сможет сделать скидки.

Кстати, в ряде регионов существует понятие «социальная форма», то есть бюджет компенсирует ее стоимость для малообеспеченных и многодетных семей.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...