Главная » Общество » С 1 февраля вырастут пенсии костромичей
Все новости Костромы
17:50, 30 января 2013

Размер трудовой пенсии увеличится на 586 рублей.

Размер трудовой пенсии увеличится на 586 рублей.

С 1 февраля на 6,6 процента вырастет страховая часть трудовых пенсий, сообщает пресс-служба ОПФР по Костромской области. Увеличение выплат коснется людей, которые получают пенсию по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца.

В Костромской области прибавка к пенсии произойдет у 193 тысяч пенсионеров. В среднем размер трудовой пенсии увеличится на 586 рублей и составит 9466,3 рубля. Размер пенсии по старости в среднем увеличится на 613 рублей и составит 9914 рублей.

Кстати, ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы еще на 5,5 процента. В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Другие новости Костромы

08:20, 31 января 2013
Костромичей хотят оградить от порнографии и экстремизма, но многие уже заговорили о введении цензуры.
17:05, 30 января 2013
На улицах города она появится к концу недели.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...