Все новости Костромы
13:50, 04 апреля 2017

Последний лед притягивает десятки рыбаков.

В СМИ постоянно звучат предупреждения рыбакам, пытающимся выйти на опасный весенний лед. Народ информируют по телевизору, в газетах, в интернете. МЧС ведет ежедневный мониторинг водоемов. А в это время рядом с Волгореченском мужчины словно специально съезжаются  на последний апрельский лед, будто на фестиваль.

Лед расположен в небольшом заливчике  рядом с Волгой и по  площади гораздо меньше футбольного поля, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Однако на льду даже в будний апрельский день сидят десятки рыбаков. Плотно, друг рядом с другом, словно они обнаружили на мелководье  огромный косяк рыбы. Рядом на дороге стоят десятки машин, причем часто большинство из них с  номерами Ивановской области.

С одной стороны большой залив уже свободен ото льда, а с другой стороны почти полностью свободна Волга. Идут буквально последние секунды феерической зимней рыбалки. Разве можно этот момент упустить? Даже на Волге, на льду возле берега 3 апреля сидел одинокий рыбак. Если в заливчике найдутся соседи, которые смогут спасти провалившегося под лед рыбака, то кто спасет провалившегося на Волге? А лед по краю Волги в этих местах особенно опасен, потому что рядом в реку поступает теплая вода, использованная на ГРЭС.

В связи с этим вспоминается рассказ на  радио «Маяк» российского рыбака-спортсмена о том, как он показывал английскому гостю зимнюю рыбалку. Англичанин , приехав к реке, удивленно спросил: «Что джентльмены делают в сугробе?» «Они ловят рыбу!» «Разве в сугробе есть рыба?» «Подойдем, посмотрим».

Последние новости рубрики

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...