Все чаще в легковушках костромичей через стекло можно увидеть жуткие лица на пассажирском сиденье. В темное время суток это выглядит весьма устрашающе.
Только внимательно присмотревшись, понимаешь, что это совсем не люди, не живые существа, а просто маски героев ужастиков. Особой популярностью у автовладельцев пользуются лики из фильма «Крик», мафии и Момо — героя челленджа. Эти силиконовые или резиновые маски владельцы авто цепляют на подголовник пассажирского сиденья рядом с собой.
— Не понимаю тех людей, которые вешают страшные маски на сидушки своих машин, — недоумевают пользователи соцсетей.
Как оказалось, такие предметы называют талисманами и оберегами, которые якобы отпугивают патрули ДПС и даже спасают от аварий. Некоторые водители полагают, что таким образом можно напугать воришек. А еще на просторах интернета можно встретить видео, на которых водители устраивают пранки над товарищами.
Фото: K1NEWS.RU















