Все новости Костромы
16:50, 10 марта 2020

Денис Нестеров оказался не в курсе текущей ситуации на предприятии.

Сегодня губернатор Сергей Ситников жестко раскритиковал работу руководителя инспекции по труду Костромской области – сообщает телеграмм-канал «Кабинет№24».

Накануне к главе региона обратился один из сотрудников судоверфи с вопросом о невыплате зарплаты. Сегодня на оперативном совещании Сергей Ситников переадресовал обращение главному региональному инспектору по труду. Однако внятного ответа от Дениса Нестерова он так и не услышал.

Я вам давал поручение организовать мониторинг выплаты заработной платы. Уже не первый раз за практику вашей работы отмечаю, что вы не владеете информацией, не знаете, что происходит. Вы сами особо ни во что не вникаете, и расхолаживайте работников управления, — подчеркнул губернатор.

Ведомство уже не раз игнорировало поручения главы региона, в том числе не были приняты меры по защите прав работников «Костромской верфи». 

{related}

По данным прокуратуры, сегодня задолженность по зарплате на предприятии составляет более 4 миллионов рублей.

Судоверфь является достаточно уникальным предприятием для нашего региона. Кроме того, по имеющейся у нас информации, иностранные партнеры, которые заказывают строительство корпусов судов здесь, в Костроме, заинтересованы в этой работе, заинтересованы, чтобы предприятие работало. Поэтому у нас стоят очень серьезные задачи –защитить права людей труда, чтобы люди получали свою заработную плату. И при этом ни в коем случае не допустить прекращения работы этого предприятия, — отметил Сергей Ситников. 

Работу инспекции по труду губернатор назвал плохой, а в ситуации с судоверфью поручил разобраться своему заместителю Ольге Ереминой.

 

 

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...