Руководители костромских департаментов отчитались о машинах и квартирах

Директора костромских департаментов отчитались о доходах за 2021 год, эти данные опубликованы на официальном сайте Администрации Костромской области.

Так, Сергей Баранов, который в 2021 году был назначен директором департамента региональной безопасности, задекларировал доход в 1,8 миллиона рублей. У Сергея Баранова есть в собственности участок земли площадью 10 соток, внедорожник «Toyota Land Cruiser» с прицепом, жилой дом — 34 квадратных метра, 2/3 доли в квартире 79 квадратных метров, 1/3 владеет его жена. К слову, доход она указала нулевой, но у нее в собственности оказалась еще одна доля в однокомнатной квартире и гараж.

Сергей Кралин, который ранее являлся заместителем директора филиала «Ростелекома» по Ярославской и Костромской областям, сегодня — директор департамента строительства, за 2021 год заработал 1,4 миллиона рублей. В собственности у него квартира — 62 квадратных метра и иномарка — «Nissan X-TRAIL».

Директор департамента лесного хозяйства Дмитрий Никулин, который вступил в должность в ноябре 2021 года, указал доход в 1,9 миллиона рублей. Кроме того, он владеет 20 сотками земли, баней площадью 72 квадратных метра, домом площадью 118 квадратных метров и двумя квартирами 63 и 58 квадратных метров. До того, как стать директором департамента, он 20 лет работал в региональном управлении МВД, занимался материальным и техническим обеспечением Росгвардии.

Доходы за 2021 год других директоров департаментов — от 1,1 до 2,5 миллиона рублей. Самые большие цифры оказались у глав ведомств финансового контроля и природных ресурсов —  Александра Коляскина и Андрея Беляева. А скромные доходы опубликовали директор департамента развития Дмитрий Диденко и глава департамента здравоохранения Николай Гирин.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...