Все новости Костромы
09:35, 19 января 2015

Ответить надо будет на 100 вопросов.

Ответить надо будет на 100 вопросов.

Руководителей костромских управляющих компаний заставят сдавать обязательные экзамены. Как сообщает пресс-служба губернатора, без этого УК не смогут получить лицензии на управление домами. По закону такие лицензии должны быть получены до 1 мая.

В ходе экзамена руководителю управляющей организации надо ответить на 100 вопросов, причем на 87 из них – правильно. Первые квалификационные экзамены пройдут уже в конце января.

Как рассказали в областной администрации, в государственной жилищной инспекции проводятся специальные обучающие семинары для представителей управляющих компаний, чтобы разъяснить им все необходимые условия получения лицензий, подготовить к сдаче экзамена.

От управляющих компаний Костромской области уже поступило 16 заявок на прохождение процедуры лицензирования. Всего в регионе более 90 таких организаций. Крайний срок подачи заявлений — 28 февраля.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...