Все новости Костромы
11:50, 07 сентября 2018

В мужском гардеробе рубашка занимает особое место, ведь в зависимости от модели ее можно сочетать как со строгим деловым костюмом, так и с джинсами. Поэтому у каждого мужчины их должно быть хотя бы несколько штук. К тому же рубашка — это еще и очень практичный подарок, который наверняка придется по вкусу как мужу, так и брату или отцу. Однако для того чтобы правильно подобрать такой презент, следует учесть несколько рекомендаций.

Модель

Под деловой костюм носят классические рубашки с длинным рукавом, как правило, без карманов. Выбирая такую модель для мужчины, лучше отдать предпочтение вариантам светлых тонов из натуральной ткани либо с небольшим добавлением синтетики (не более 5%). За пределами офиса чаще всего носят рубашки модного сегодня приталенного фасона, реже — свободного. Здесь расцветка и рисунок выбираются в зависимости от стиля всего образа. Поэтому таких рубашек в гардеробе может быть достаточно много.

Размер

Покупая подарок, многие потребители сегодня отдают предпочтение интернет-магазинам. В этом случае экономится масса времени, к тому же, иногда только в Сети можно приобрести продукцию нужных брендов. Так, широкий выбор современной мужской одежды от ведущих производителей Европы и США представлен на сайте Artaban.ru (https://www.artaban.ru/camp-david-m-11382.html). Здесь покупатели могут приобрести продукцию высокого качества в любой ценовой категории. При этом широкий размерный ряд дает возможность обзавестись современной одеждой людям с нестандартными размерами.

Для того чтобы правильно заказать рубашку через Интернет, необходим знать такие главные параметры, как обхват шеи и длина рукава. Также можно уточнить рост и обхват торса, чтобы не выбрать слишком короткую модель.

Воротник

Правильный выбор формы воротника может скорректировать лицо мужчины. Так, высокие модели скрадывают слишком вытянутую шею. Для коррекции полного лица подойдут классические воротники, узкого — с укороченными уголками.

Что касается материала, то оптимальным выбором станут рубашки из натурального хлопка. Вместе с тем они достаточно быстро мнутся, поэтому для упрощения ухода в них добавляют немного синтетики. К тому же на таких рубашках хуже видны разводы и пятна. А вот по воздухопроницаемости и комфортности они уступают моделям из натуральной ткани. Также в ассортименте интернет-магазинов можно встретить сорочки изо льна и шелка, однако они подойдут больше для неформальных мероприятий, так как не соответствуют офисному дресс-коду.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...