Все новости Костромы
09:00, 27 июня 2014

Победители конкурса получат ценные подарки от компании.

Победители конкурса получат ценные подарки от компании.

«Ростелеком» вошел в состав экспертного совета регионального конкурса «Государственные услуги и электронное правительство», который проводится с апреля 2014 года среди старшеклассников Костромской области, сообщает ОАО «Ростелеком». Все участники конкурса получают гражданско-правовое образование.

Организаторами конкурса стали администрация Костромской области, управление образования и науки, ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования» и «Ростелеком».

«Основная цель конкурса – привлечение внимания учащихся образовательных учреждений к использованию государственных и муниципальных услуг в электронном виде, — отметила заведующая кафедры информатизации и ИКТ в образовании ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования» Анна АНТОНОВА.- Такие мероприятия призваны формировать у ребят активную гражданскую позицию, ведь используя информационно-коммуникационные технологии в своей повседневной жизни, они своим примером создают информационное общество».

Конкурс проходил в три этапа. В рамках первого этапа в 333 школах Костромской области более 6 тысяч старшеклассников на уроках информатики познакомились с информацией о портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Школьники узнали о том, как зарегистрироваться на портале, какие услуги можно получить через интернет и многое другое. Вторым этапом конкурса стало написание эссе на темы: «Возможности портала государственных услуг РФ для моей семьи» и «Портал государственных услуг РФ и гражданские инициативы». Третий этап – размещение работ участников на портале «Образование Костромской области» www.koipko.kostroma.ru и экспертная оценка работ членами жюри.

К финальному этапу конкурса, эссе направили свыше 600 старшеклассников Костромского региона.

Победители конкурса получат ценные призы от «Ростелекома»: за первое место-ноутбук, второе место – электронная книга, третье место – MP-3 плеер.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 27 июня в 11 часов в филиале ОАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях по адресу: г. Кострома, ул. Подлипаева,1 конференц-зал.

Для получения доступа к порталу госуслуг www.gosuslugi.ru необходимо пройти двухступенчатую процедуру регистрации: создать личный кабинет и получить код активации. При обращении в центр продаж и обслуживания клиентов «Ростелеком», код активации личного кабинета выдается гражданам Российской Федерации бесплатно, не зависимо от адреса прописки и временной регистрации, для его получения при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство пенсионного фонда (СНИЛС). Код применяется только один раз – для активации личного кабинета, после чего пользователю становятся доступны государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

15 декабря 2009 года «Ростелеком» объявил о запуске единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. Сегодня к инфраструктуре «Электронного правительства» подключены все регионы России. Выпущены приложения портала для мобильных устройств с операционными системами Apple, iOS, Windows Phone и Windows 8. Обеспечена возможность оплаты наиболее востребованных услуг в электронном виде с использованием портала, в том числе на мобильных устройствах. По всей стране развёрнута инфраструктура единой системы межведомственного электронного взаимодействия, подключившись к которой, госучреждения могут обмениваться информацией и документами.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...