Все новости Костромы
10:49, 21 сентября 2013

Костромичи оценили удобство портала.

Костромичи оценили удобство портала.

С начала 2013 года костромичи и жители области получили более 5500 кодов активации учетных записей к Единому порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru (ЕПГУ) в Центре обслуживания и поддержки клиентов "Ростелеком", сообщает компания. Наиболее востребованными услугами среди пользователей портала являются электронная подача документов на получение заграничного паспорта и доступ к информации о наличии штрафов ГИБДД.

«С июня 2013 года отмечается резкий рост желающих получить код активации к порталу, — отметил заместитель директора филиала ОАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Константин КУЗНЕЦОВ. – Только за последние три месяца обладателями кодов активации стали свыше полутора тысяч человек. Костромичи поняли, что регистрация на портале – это удобный и современный способ взаимодействия населения с органами власти».

Регистрация на адресе портала необходима для получения гражданами страны государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Вне зависимости от адреса прописки или регистрации, любой житель России может бесплатно получить код для активации «Личного кабинета» на портале госуслуг в удостоверяющем центре «Ростелекома». Для этого необходимо предъявить специалисту центра паспорт и страховое свидетельство Пенсионного фонда (СНИЛС), после чего сразу будет выдан код.

С любого компьютера с доступом в Интернет, а также с мобильных устройств на платформах iOS, Android и Windows Phone зарегистрированные пользователи могут заполнить на портале заявление, необходимое для получения госуслуг.

Код активации нужно получать только один раз – для завершения процедуры регистрации на портале госуслуг, но только при личном посещении удостоверяющего центра. Учитывая, что основная категория потребителей услуги – это граждане с 20 до 38 лет, то есть экономически активная часть населения, часы работы удостоверяющего центра были продлены.

Теперь обращаться в Центр продаж и сервиса «Ростелеком», который находится по адресу: г. Кострома, ул. Подлипаева,1, можно с 8.00 до 20.00 ежедневно.

Последние новости рубрики

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...