Все новости Костромы
15:58, 12 сентября 2012

В Костроме стартует проект «Безопасный Интернет».

В Костроме стартует проект «Безопасный Интернет».

В сентябре компания «Ростелеком» в рамках проекта «Безопасный Интернет» проведет в школах Костромы уроки по грамотному и безопасному использованию Интернета. Также компания запланировала «круглые столы» «Родительское собрание: Дети в Интернете», где специалисты выскажут свою точку зрения о обеспечении безопасности в сети, цензуре и интернет-зависимости, сообщает пресс-служба «Ростелекома». Мероприятия проинформируют детей и родителей об угрозах Интернета и способах защиты персональных данных во всемирной сети.

Первый урок «Безопасного Интернета» уже прошел в Костромском кадетском корпусе. В нем приняли участие 250 детей. В течение учебного года такие уроки пройдут во всех школах Костромы, их проведут специалисты «Ростелекома» и учителя информатики. Также школьники и студенты костромичи смогут поучаствовать в конкурсе социального плаката.

«На региональном этапе работы участников будет принимать пресс-служба «Ростелекома» — их надо прислать в срок до 20 сентября. Макет плаката может быть предоставлен организаторам и во время одного из уроков «Безопасного Интернета» на листе бумаги формата не менее А4 с указанием ФИО автора (или коллектива авторов) с обратной стороны изображения», — прокомментировала пресс-секретарь костромского филиала «Ростелеком» Марина ДОРОШЕВИЧ.

Специальная комиссия выберет лучшую работу из всех, представленных на конкурс в 17 регионах Центральной России, и определит победителя на уровне ЦФО. Победителя ждёт приз – квадровертолёт на дистанционном управлении, оснащённый видеокамерами и пилотируемый с помощью приложения для iPhone/iPod/iPad или Android-устройств.

Третьим направлением работы проекта «Безопасный Интернет» станет проведение «круглых столов», семинаров по теме. Более подробную информацию о проекте «Безопасный Интернет» можно найти на сайте www.rostelecom.ru

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...