Все новости Костромы
09:00, 03 февраля 2014

Конкурс стартовал 1 сентября.

Конкурс стартовал 1 сентября.

30 января «Ростелеком» вместе с администрацией Костромской области подвели итоги областного конкурса социального плаката на тему «Медиабезопасность», сообщает пресс-служба ОАО "Ростелеком". В нем приняли участие учащиеся школ Костромской области.

Конкурс стартовал на территории региона 1 сентября 2013 года.

«Основанная его цель — популяризация правильного и безопасного поведения в сети Интернет среди подрастающего поколения, — подчеркнула уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Нина ШАДРИЧЕВА. – Благодаря эффективному взаимодействию с «Ростелекомом» за этот период обучающую программу «Безопасный Интернет» прошли более 500 преподавателей области, около 100 работ школьников поступило на конкурс социального плаката, уроки «Безопасного Интернета» включены в образовательную программу каждой школы Костромской области».

Программа «Ростелекома» по «Медиабезопасности» состоит из трех этапов: обучение школьников основам правильного поведения в сети, проведение «Родительских собраний» для педагогов и родителей и конкурс социального плаката на тему «Медиабезопасность».

«Конкурс социальных плакатов по теме «Медиабезопасность» проходит в Костроме уже второй год, — отметил директор филиала ОАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Александр ДОГАДИН. — В этом году в наш адрес направлено более 100 работ учащихся школ области, что говорит о интересе подростков к данной теме. Так, например «Детский совет» при уполномоченном по правам ребенка активно откликнулся на нашу идею, и дети сами стали проводить уроки, конкурсы, консультации для своих сверстников».

По итогам заседания жюри конкурса, в состав которого вошли представители администрации Костромской области, управления образования, управления социальной защиты, управления культуры, Роскомнадзора по Костромской области и специалисты «Ростелекома», были определены 2 лучшие работы. Победителями стали:

— в возрастной группе до 11 лет — Екатерина Беляева (Медведковская средняя школа),

— в возрастной группе от 11 до 18 лет — совместная работа Алины Николайчук и Алены Голубевой (Судиславская средняя школа).

Кроме этого «Ростелеком» поощрит и других участников конкурса в таких номинациях, как «Индивидуальность», «Креативность», «Профессиональность».

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...