Все новости Костромы
20:10, 25 декабря 2014

В нашем городе прошла видеоконференция со Снегурочкой.

В нашем городе прошла видеоконференция со Снегурочкой.

«Ростелеком» подарил новогоднюю сказку детям Костромы. Как сообщило руководство регионального филиала «Ростелеком», 24 декабря 2014 года в Костроме прошла межрегиональная видеоконференция, благодаря которой дети из Ярославля получили возможность вживую пообщаться с главной Снегурочкой России.

Снегурочка – уникальный персонаж русского фольклора, который не встречается в других культурах. Родиной Снегурочки официально признана Кострома, которая входит в Центральный федеральный округ. Каждый год перед Новым Годом в Кострому из Великого Устюга приезжает Дед Мороз и забирает Снегурочку на главную Ёлку страны – в Московский Кремль.

Видеоконференция с главной Снегурочкой страны, организованная «Ростелекомом», объединила студии двух городов, в каждой из которых собрались более 20 детей, желающих увидеть настоящую Снегурочку и пообщаться с ней.

Снегурочка рассказала детям о себе и о том, как она помогает Деду Морозу, а дети задали ей свои вопросы. Больше всего их интересовало кто родители Снегурочки, что она делает летом, где ее Резиденция, есть ли у Снегурочки домашние животные, а также чем кормят оленей, чтобы они летали.

Также во время видеоконференции Снегурочка научила детей создавать новогодние украшения и показала, как сделать из бумаги почтового голубя, который непременно принесет желание ребенка к Деду Морозу.

В завершении видеоконференции Снегурочка познакомила малышей с чокнутым профессором Чок-Чоком, который провел интерактивный урок по «Химии для самых маленьких». Дети с интересом участвовали в проведении опытов и шоу «Мыльных пузырей».

«В преддверии Нового года все дети находятся в ожидании чудес и сюрпризов, а больше всего они мечтают наяву встретить Деда Мороза и Снегурочку, – отметил заместитель директора филиала ОАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Константин КУЗНЕЦОВ. – Мы очень рады, что с помощью наших технологий мы смогли организовать такую волшебную встречу – я уверен, что все дети будут долго её вспоминать и гордиться тем, что приняли в ней участие».

В завершении «Сказочной встречи» все ребята получили от Снегурочки Новогодние сладкие подарки и полакомились волшебными пирогами, которые были созданы специально главными Академиками Резиденции Снегурочки.

Филиал в Ярославской и Костромской областях ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Ярославской и Костромской областей и входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Центр».

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...