Все новости Костромы
14:30, 09 октября 2013

Конкурс «Технологии для жизни – больше возможностей» пройдет с октября этого года до мая 2014 года.

Конкурс «Технологии для жизни – больше возможностей» пройдет с октября этого года до мая 2014 года.

«Ростелеком» объявляет о старте третьего Всероссийского конкурса для региональных журналистов и представителей соцмедийного сообщества , сообщает ОАО «Ростелеком».

«С радостью объявляем сегодня о том, что наш конкурс продолжается! Более того, он становится настоящей площадкой, на которой журналисты со всей страны глубоко погружаются в тему инноваций. Мы видим большой интерес к технологиям и с удовольствием его поддерживаем», — говорит директор департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком» Кира КИРЮХИНА.

«В этом году тема конкурса – универсальная: технологии для жизни – это то, с чем каждый человек сталкивается ежедневно. Нам хотелось бы, чтобы журналисты взглянули на них как на еще один инструмент, расширяющий привычные горизонты и открывающий новые возможности», — подчеркнула она.

Конкурс проводится с октября 2013 по май 2014 года по номинациям:

∙ Печатная пресса

∙ Мультимедийные СМИ (радио, телевидение, фото)

∙ Интернет-СМИ

∙ Информационные службы (новостные агентства)

∙ Социальные Медиа

∙ Приз зрительских симпатий

Победители конкурса определяются в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Основными критериями для оценки работ участников станут: актуальность темы, качество раскрытия темы, авторское мастерство.

Главный приз для победителей – поездка в Швецию, на родину компании Ericsson, с осмотром ИКТ-достопримечательностей мирового уровня и знакомством с ведущими экспертами отрасли.

«Скорость проникновения в нашу жизнь технологий, соединяющих общество, действительно, впечатляет, но еще более поразительными являются те позитивные изменения в обществе и бизнесе, которые происходят вследствие их внедрения во все сферы. Все началось с возможности быть на связи и свободно общаться, не зависимо от времени и расстояний, а сегодня мы уже не представляем себе нашу жизнь без всевозможных умных устройств, которые помогают нам в решении ежедневных задач. Мы еще только в начале пути, и у технологий – огромный потенциал, реализация которого будет способствовать повышению качества жизни. Очень важно, чтобы общество и бизнес понимали возможности современных технологий и эффективные способы их применения, именно поэтому нам очень близка философия этого конкурса»,- говорит директор по коммуникациям Ericsson в России, Украине, СНГ и Монголии Анастасия ТИМОШИНА.

В жюри конкурса на федеральном уровне вошли эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества: Валерий Левченко, заместитель Главного редактора РИА Новости, Вице-президент IABC/Russia, руководитель комитета по связям со СМИ, Сергей Гребенников, Заместитель директора Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Леонид Коник, главный редактор Comnews, Андрей Быкасов, директор практики финансовых коммуникаций «Михайлов и партнеры», Анастасия Тимошина, директор по коммуникациям Ericsson в России, Украине, СНГ и Монголии, Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком», Андрей Холодный, исполнительный директор по венчурным продуктам ОАО «Ростелеком».

Более подробная информация об условиях участия в конкурсе — www.smi2014.rt.ru

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...