Все новости Костромы
12:35, 11 марта 2014

Властям придется рассказать, почему они запретили гей-парады.

Властям придется рассказать, почему они запретили гей-парады.

Российские власти должны будут предоставить в Совет Европы информацию о том, сколько пикетов и парадов в защиту прав сексуальных меньшинств было запрещено в Костроме, Архангельске, Москве в прошлом году, сообщает проект Gayrussia.ru. Этого потребовал комитет министров Совета Европы.

Также от властей России требуется рассказать, сколько раз применялся скандальный закон о запрете так называемой «пропаганды гомосексуализма».

Напомним, в 2013-2014 году было подано сразу несколько заявок о проведение в Костроме мероприятий в защиту прав секс-меньшинств. Во всех случаях власти Костромы в их проведении отказали. Российские суды подтвердили законность решений чиновников.

Как считают представители ЛГБТ организаций, тактика постоянных заявок на проведение мероприятий о которых заранее известно, что чиновники их не разрешат, должна показать «абсурдность ситуации и полное беззаконие в вопросе реализации права на свободу собраний ЛГБТ в городах России».

Кстати, в 2010 году Европейский суд признал незаконным запреты гей-парадов. Российский бюджет был вынужден заплатить организаторам компенсацию.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...