Все новости Костромы
14:32, 10 июля 2012

Сотни цветов сожгли накануне в Костромской области.

Сотни цветов сожгли накануне в Костромской области.

Сотрудники Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям накануне уничтожили крупнейшую за последние 7 лет партию хризантем. Как сообщают в ведомстве, цветы вырастили в Нидерландах, а в наш регион их привезли из Московской области. Специалисты выявили в хризантемах опасного вредителя – западного цветочного трипса,проверяя одно из оптовых предприятий.

Всего заражёнными оказались 420 срезов белых кустовых хризантем. Лабораторная экспертиза подтвердила, что в цветах находился опасный карантинный вредитель. Владельцу цветочной продукции инспекторы выдали предписание, в котором потребовали уничтожить сотни цветов. 420 хризантем были сожжены в присутствии сотрудников управления Россельхознадзора.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...