Все новости Костромы
17:32, 29 октября 2012

Маленькому жителю Волгореченска документ вручил лично губернатор.

Маленькому жителю Волгореченска документ вручил лично губернатор.

Маленький житель Волгореченска Дмитрий Лапшин получил именной памятный сертификат от губернатора Сергея Ситникова, сообщает пресс-служба губернатора. Мальчик стал 50-тысячным малышом, родившимся с начала действия в регионе программы «Родовые сертификаты». Напомним, этот документ, состоящий из трех талонов, гарантирует оказание медицинской помощи женщинам в период беременности, во время пребывания в родильном доме, а также наблюдение ребенка в детской поликлинике в течение первого года жизни. Полная стоимость родового сертификата составляет 11 тысяч рублей.

На эти средства оплачивается труд врачей, лекарственное обеспечение пациенток, закупается специальное оборудование. За время действия программы Фондом социального страхования медицинским организациям региона перечислено более 480 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...