Все новости Костромы
13:43, 28 июня 2013

Люди продолжают брать воду из родника.

Люди продолжают брать воду из родника.

В известный родник, который находится у Рябинового проезда, возможно, попадают канализационные стоки, сообщает костромская межрайонная природоохранная прокуратура. В надзорный орган поступило обращение об этом. Сейчас проводится проверка, Роспотребнадзор должен провести экспертизу воды.

«Пробы воды были срочно отобраны, в понедельник должен быть известен результат», — прокомментировала ситуацию корреспонденту портала K1NEWS.RU представитель Костромской межрайонной природоохранной прокуратуры Ирина ОРЛОВСКАЯ.

Рядом с родником, который находится в районе Катино, повесили объявления о том, что жителей пока просят воздержаться от употребления воды. Однако предупреждения действуют далеко не на всех.

Пока не уточняется, откуда может в родник попадать канализация, если, конечно, подозрения об этом подтвердятся.

Стоит отметить, что качество воды в большинстве популярных родников Костромы никто не проверяет, так что «полезную» воду костромичи берут на свой страх и риск.

В регионе проводится конкурс на лучшее благоустройство родников, за 10 лет привели в порядок около 50 источников воды.

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...