Все новости Костромы
08:30, 10 января 2014

Новые технологии приходят в школу.

Новые технологии приходят в школу.

Во всех костромских школах появятся электронные дневники, сообщает пресс-служба губернатора. В регионе создается единая информационная система управления образованием Костромской области.

Каждый родитель через портал образования Костромской области сможет узнать об успеваемости ребенка. Для этого будет достаточно ввести свой индивидуальный логин и пароль. В ходе реализации проекта родителям станут доступны и другие сервисы. Например, СМС-уведомление о полученных оценках или о времени прихода и ухода ребенка из школы.

Уже несколько лет системой пользуются в школе №41 Костромы и Караваевской школе. Каждой школе предстоит самой принять решение, с какой периодичностью информация об успеваемости ребенка будет заноситься в «электронный дневник».

Полноценно воспользоваться «Сетевой школой» родители и работники образовательных учреждений смогут уже во втором квартале 2014 года.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...