Все новости Костромы
12:41, 13 июля 2012

Четверых детей могут отправить в детские дома.

Четверых детей могут отправить в детские дома.

Галичская межрайонная прокуратура направила в суд иск о лишении родительских прав отца и матери четырех детей. Старшему ребенку – 11 лет, средним, соответственно, 7 и 5 лет, младшей не исполнилось и двух лет, сообщает сегодня областная прокуратура. Причиной того, что дети могут остаться без родной семьи, стало вопиющее поведение родителей.

По версии следствия, супруги длительное время злоупотребляют спиртными напитками, устраивают дома притон, также они неоднократно привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей и мелкое хулиганство. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, муж и жена на глазах детей неоднократно устраивали драки. К тому же в мае этого года квартира, в которой проживала семья, сгорела, и детям фактически стало негде жить.

Сейчас детей у безответственных родителей забрали. Годовалая малышка направлена в Специализированный дом ребенка. Еще трое детей находятся в Галичском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...