Все новости Костромы
13:00, 19 июня 2022

РГО предлагает костромичам раскопать историю

Русское географическое общество устраивает для костромичей три экспедиции.

Вместе с учеными Института биологии южных морей имени Ковалевского желающие смогут изучать морские экосистемы. В Севастополе организуют Морскую молодежную биологическую школу РГО, в которую войдут 15 лучших специалистов. Конкурсный отбор пройдет с 18 по 25 июля, принять участие могут ученые в возрасте от 18 до 35 лет. Всю подробную информацию можно узнать здесь

Второй масштабный проект от РГО – «Краеведческая миссия». Костромские исследователи и краеведы в возрасте до 40 лет отправятся в экспедицию на поиски уникального культурно-исторического или природного объекта. Вдобавок, за самый уникальный объект исследователи получат 50 тысяч рублей. Все подробная информация на сайте.

Костромская археологическая экспедиция приглашает всех желающих в экспедицию «Культурное наследие Галичской земли: историческая реконструкция и археология».

Проект реализуется на грант Русского географического общества. Он дает возможность юным ученым изучать историю не только по учебникам, но и лично участвовать в научно-исследовательской деятельности. Экспедиция пройдет с 5 по 10 июля. Поучаствовать в раскопках могут все желающие в возрасте от 18 лет (до указанного возраста возможно участие с родителями).

Планируются раскопки на Городище Унорож (VIII-XI в. н. э.), а также поселениях Вознесенское I и IV (конец II-I тыс. до н.э). Кроме того, состоится культурно-познавательная программа: мастер-классы, лекции, III Унорожские археологические игры, показ фильмов Русского географического общества в «Кинотеатре под открытым небом», конкурсы, встречи с интересными людьми, учеными, реставраторами и т.д. 

Для того, чтобы лично принять участие в экспедиции необходимо заполнить Анкету волонтера и прислать ее по адресу [email protected].

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...