Все новости Костромы
16:41, 11 апреля 2022

Результаты ЕГЭ костромские выпускники смогут узнать через Госуслуги

Костромская область активно переводит государственные услуги в электронный вид. Сегодня на портале госуслуг можно получить уже 85 видов социально-значимых сервисов, сообщает администрация Костромской области.

На едином портале можно получить услуги в важнейших для граждан и организаций сферах. В том числе, по назначению ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка, компенсации платы за детский сад, предоставлению субсидий на оплату ЖКХ, подаче лесной декларации, отчетов об использовании лесов и др. С 1 апреля реализована возможность подачи заявления для записи в 1 класс.

По данным департамента цифрового развития Костромской области, чаще электронными сервисами пользуются жители сельских территорий. В некоторых районах этот показатель достигает 90%. 

В текущем году запланировано расширение перечня массовых социально значимых сервисов, предоставляемых на платформе единого портала госуслуг. Это государственная регистрация аттракционной техники, дополнительные сервисы в сфере лесопользования, предоставление информации о порядке проведения и результатах ЕГЭ и ОГЭ и др.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...