Все новости Костромы
11:50, 01 июня 2020

В летний отдых свои коррективы также вносит эпидобстановка.

Костромские пляжи готовы к открытию сезона, но отдыхать на них нельзя – сообщает K1NEWS.RU со ссылкой на администрацию города.

Песок и воду в местах летнего отдыха проверили на безопасность. Песок оказался пригодным для отдыха на всех пляжах. А с водой не все так однозначно. Она соответствует норме по вирусологическим и паразитологическим показателям. Но на пляжах по улицам Лесная и Широкая в воде имеются превышения по санитарно-химическим показателям. На Чернигинской набережной и Речном проспекте — по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Окончательное заключение должны дать специалисты Роспотребнадзора.

Несмотря на то, что официально пляжный сезон еще не открыт, спасатели приступили к дежурству. На всех четырех пляжах провели акарицидную обработку, обследовали дно речной акватории, установили буйки, завезли свежий песок, отремонтировали пляжное оборудование, установили биотуалеты и контейнеры для мусора.

Открытие пляжей состоится только с официального разрешения Роспотребнадзора после снятия ограничений, действующих в регионе.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...